LETZTES UPDATE: 04.02.2017; 04:05
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Maßnahmen für die Land- und Forstwirtschaft für die Jahre 1996 und 1997 (III-21 d.B.)

Übersicht

Status: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesregierung über Maßnahmen für die Land- und Forstwirtschaft für die Jahre 1996 und 1997 gemäß § 9 Abs. 2 LWG


Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
18.03.1996 Einlangen im Nationalrat  
18.03.1996 Vorgesehen für den Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
20.03.1996 13. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung an den Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft S. 13
29.03.1996 Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft: auf Tagesordnung in der 3. Sitzung des Ausschusses  
29.03.1996 Ausschuß für Land- und Forstwirtschaft: Bericht 91 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
22.05.1996 Auf der Tagesordnung der 23. Sitzung des Nationalrates  
23.05.1996 23. Sitzung des Nationalrates: Berichterstattung durch den Abgeordneten Karl Freund S. 181-182
23.05.1996 23. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 180-223
23.05.1996 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Anna Elisabeth Aumayr (F) Contra S. 182-185
  Georg Schwarzenberger (V) Pro S. 185-188
  Mag. Reinhard Firlinger (L) Contra S. 188-192
  Heinz Gradwohl (S) Pro S. 192-194
  Robert Wenitsch (F) Contra S. 194-196
  Andreas Wabl (G) Pro S. 196-197
  Mag. Thomas Barmüller (L) Contra S. 198-200
  Rudolf Schwarzböck (V) Pro S. 200-201
  Franz Koller (F) Contra S. 201-203
  Rainer Wimmer (S) Pro S. 203-204
  Ing. Monika Langthaler (G) Pro S. 204-206
  Jakob Auer (V) Pro S. 206-207
  Arnold Grabner (S) Pro S. 208-209
  Katharina Horngacher (V) Pro S. 209-210
  Matthias Achs (S) Pro S. 210-211
  Josef Schrefel (V) Pro S. 211-213
  Sophie Bauer (S) Pro S. 213-214
  Andreas Wabl (G) Pro S. 214-216
  Otmar Brix (S) Pro S. 217
  Dipl.-Ing. Dr. Peter Keppelmüller (S) Pro S. 217-218
  Ing. Mathias Reichhold (F) Contra S. 218-220
BM Mag. Wilhelm Molterer (V) Regierungsbank S. 220-222
23.05.1996 23. Sitzung des Nationalrates: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen
Dafür: S, V, dagegen: F, L, G
S. 223
28.05.1996 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen