LETZTES UPDATE: 04.02.2017; 00:06
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Übertragung der B 317 zwischen Scheifling und Klagenfurt in den Zuständigkeitsbereich der ASFINAG (554/A(E))

Übersicht

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Mag. Dr. Magda Bleckmann, Fritz Grillitsch, Kolleginnen und Kollegen betreffend Übertragung der B 317 (Friesacher Straße) zwischen Scheifling und Klagenfurt in den Zuständigkeitsbereich der ASFINAG


Eingebracht von: Mag. Dr. Magda Bleckmann

Eingebracht von: Fritz Grillitsch

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
03.03.2005 Einbringung im Nationalrat  
03.03.2005 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
03.03.2005 Vorgesehen für den Verkehrsausschuss  
03.03.2005 97. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 5
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
03.03.2005 98. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Verkehrsausschuss S. 4
22.06.2005 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 12. Sitzung des Ausschusses  
22.06.2005 Verkehrsausschuss: Bericht 1003 d.B.  
22.06.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 538/2005  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
08.07.2005 Auf der Tagesordnung der 117. Sitzung des Nationalrates  
08.07.2005 117. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 104-119
08.07.2005 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Dr. Gabriela Moser (G) Contra S. 104-106
  Werner Miedl (V) Pro S. 106-107
  Kurt Eder (S) Contra S. 107-109
  Dipl.-Ing. Elke Achleitner (F) Pro S. 109-110
  Heidemarie Rest-Hinterseer (G) Contra S. 110
  Fritz Grillitsch (V) Pro S. 111
  Heinz Gradwohl (S) Contra S. 112-113
  Mag. Dr. Magda Bleckmann (F) Pro S. 113
  Dr. Elisabeth Hlavac (S) Contra S. 113-114
  Franz Glaser (V) Pro S. 114
  Gerhard Steier (S) Contra S. 114-115
  Peter Haubner (V) Pro S. 115-116
  Anita Fleckl (S) Contra S. 116
  Josef Bucher (F) Pro S. 116-117
  Ing. Josef Winkler (V) Pro S. 117
  Johannes Schweisgut (V) Pro S. 118
StS Mag. Helmut Kukacka (V) Regierungsbank S. 118-119
  Johannes Zweytick (V) Pro S. 119
08.07.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 598/2005  
Schließen
  Entschließungstext / PDF, 10 KB HTML, 53 KB  
  Berichterstattung / PDF, 12 KB HTML, 94 KB