Suche

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
18.09.2003 Einlangen im Nationalrat  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
22.09.2003 Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen  
24.09.2003 32. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und der Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen S. 41
04.11.2003 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses  
04.11.2003 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Ersuchen an den Präsidenten (in) um Zuweisung an den Justizausschuss
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
04.11.2003 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: SAMMELBERICHT Petitionen Nr. 2-7, 9 und 13 Bürgerinitiativen Nr. 1, 3, 4, 7, 9 und 10 (261 d.B.)  
04.11.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 5. Sitzung des Ausschusses: BREITES THEMENSPEKTRUM IM PETITIONSAUSSCHUSS Nr. 805/2003  
06.11.2003 Zuweisung an den Justizausschuss  
12.11.2003 37. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des auf Ersuchen des Ausschusses für Petitionen und Bürgerinitiativen erfolgten Zuweisung an den Justizausschuss S. 36
11.12.2003 Justizausschuss: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 11. Dezember 2003 vertagt!
 
20.01.2004 Justizausschuss: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses
Wiederaufnahme der am 11. Dezember 2003 vertagten Verhandlungen
 
Schließen
  Plenarberatungen NR  
13.11.2003 Auf der Tagesordnung der 38. Sitzung des Nationalrates Miterledigung  
13.11.2003 38. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 212-223
13.11.2003 Wortmeldungen in der Debatte
Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
Karl Freund (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 212-213
Mag. Gisela Wurm (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 213-214
Mares Rossmann (F) WortmeldungsartPro ProtokollS. 214
Theresia Haidlmayr (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 214-215
Anna Franz (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 215-216
Anton Heinzl (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 216
Dipl.-Ing. Uwe Scheuch (F) WortmeldungsartPro ProtokollS. 216-217
Mag. Dr. Alfred Brader (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 217
Mag. Elisabeth Grossmann (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 217-218
Johann Ledolter (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 218
Gerhard Steier (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 218-219
Notburga Schiefermair (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 219
Erwin Spindelberger (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 219-220
Dipl.-Ing. Hannes Missethon (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 220-221
Rainer Wimmer (S) WortmeldungsartPro ProtokollS. 221
Johann Kurzbauer (V) WortmeldungsartPro ProtokollS. 221-222
Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber (G) WortmeldungsartPro ProtokollS. 222-223
13.11.2003 38. Sitzung des Nationalrates: Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
S. 223
11.12.2003 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 5. Sitzung des Ausschusses: JUSTIZAUSSCHUSS VERTAGT REFORM DES SEXUALSTRAFRECHTS Nr. 970/2003  
20.01.2004 Justizausschuss: Miterledigt mit Bericht 379 d.B.  
20.01.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 6. Sitzung des Ausschusses: REFORM DES SEXUALSTRAFRECHTS PASSIERT JUSTIZAUSSCHUSS Nr. 35/2004  
29.01.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 67/2004  
29.01.2004 Auf der Tagesordnung der 46. Sitzung des Nationalrates Miterledigung  
Schließen
  Berichterstattung / PDF, 34 KB HTML, 112 KB