LETZTES UPDATE: 03.06.2016; 10:53
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

durchschnittlichen Einkommen 1996/1997 Bezügebegrenzungsgesetz (III-170 d.B.)

Übersicht

Status: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen

Schlagworte

Bericht des Rechnungshofes

Bericht des Rechnungshofes über die durchschnittlichen Einkommen 1996/1997 gemäß Art. 1 § 8 Abs. 4 Bezügebegrenzungsgesetz


Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
04.01.1999 Einlangen im Nationalrat  
04.01.1999 Vorgesehen für den Rechnungshofausschuß  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
20.01.1999 156. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung an den Rechnungshofausschuß S. 51
20.01.1999 Ende der Sechswochenfrist: 03.03.1999  
24.02.1999 Rechnungshofausschuß: auf Tagesordnung in der 46. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 24.02.99 vertagt!
 
01.07.1999 Rechnungshofausschuß: Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung  
01.07.1999 Rechnungshofausschuß: auf Tagesordnung in der 50. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 01.07.99 vertagt!
 
07.07.1999 Rechnungshofausschuß: auf Tagesordnung in der 52. Sitzung des Ausschusses
Wiederaufnahme der am 1. Juli 1999 vertagten Verhandlungen
 
07.07.1999 Rechnungshofausschuß: Bericht 2072 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
13.07.1999 Auf der Tagesordnung der 179. Sitzung des Nationalrates  
14.07.1999 179. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 230-258
14.07.1999 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Ute Apfelbeck (F) Contra S. 230-232
  Dipl.-Vw. Dr. Dieter Lukesch (V) Pro S. 232-233
  Karl Smolle (L) Contra S. 234-236
  Otmar Brix (S) Pro S. 236-237
  Andreas Wabl (G) Contra S. 237-239
  Franz Stampler (V) Pro S. 239-240
  Mag. Herbert Haupt (F) Contra S. 240-241
  Gabriele Binder (S) Pro S. 242
  Hans Helmut Moser (L) Contra S. 242-244
  Willi Sauer (V) Pro S. 245
  Josef Edler (S) Pro S. 245-246
  Wolfgang Jung (F) Contra S. 246-248
  Dkfm. Dietrich Teller (V) Pro S. 248-249
  Herbert Scheibner (F) Contra S. 249-250
  Anton Leikam (S) Pro S. 251-252
PRRH Dr. Franz Fiedler (A) Regierungsbank S. 252-254
  Dr. Sonja Moser-Starrach (V) Pro S. 254-255
  Kurt Wallner (S) Pro S. 255-256
  Erhard Koppler (S) Pro S. 256-257
14.07.1999 179. Sitzung des Nationalrates: Antrag auf Kenntnisnahme angenommen
Dafür: S, V, dagegen: F, L, G
S. 258
20.07.1999 Übermittlung des Beschlusses an Rechnungshof  
Schließen