LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 05:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Autobahn - Ortsdurchfahrt von Altlengbach (Bereich A1 Knoten Steinhäusl), überreicht vom Abgeordneten Johann Kurzbauer (64/PET)

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
19.05.2005 Einlangen im Nationalrat  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
19.05.2005 Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen  
31.05.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 10. Sitzung des Ausschusses  
31.05.2005 Antrag auf Einholung einer Stellungnahme von BM für Verkehr, Innovation und Technologie - angenommen  
08.06.2005 112. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und der Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen S. 40
20.09.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 11. Sitzung des Ausschusses  
20.09.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Ersuchen an den Präsidenten (in) um Zuweisung an den Verkehrsausschuss
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
20.09.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 11. Sitzung des Ausschusses: Volksanwaltschaft urgiert Reform des Sachwalterschaftsrechts Nr. 680/2005  
21.09.2005 Zuweisung an den Verkehrsausschuss  
28.09.2005 122. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des auf Ersuchen des Ausschusses für Petitionen und Bürgerinitiativen erfolgten Zuweisung an den Verkehrsausschuss S. 36
15.12.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Sammelbericht über die Petitionen Nr. 59, 61, 62, 64, 68, 69 und 71 sowie über die Bürgerinitiativen Nr. 26 und 27 (1267 d.B.)  
23.03.2006 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 18. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 23. März 2006 vertagt!
 
Schließen
  Plenarberatungen NR  
25.01.2006 Auf der Tagesordnung der 135. Sitzung des Nationalrates  
25.01.2006 135. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 214-241
25.01.2006 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Mag. Gisela Wurm (S) Contra S. 214-216
  Karl Freund (V) Pro S. 216-217
  Theresia Haidlmayr (G) Contra S. 217-218
  Marialuise Mittermüller (F) Pro S. 218-219
  Anton Heinzl (S) Contra S. 219-220
  Mag. Dr. Alfred Brader (V) Pro S. 220-221
  Mag. Brigid Weinzinger (G) Contra S. 221-222
  Markus Fauland (F) Pro S. 223
  Mag. Christine Muttonen (S) Contra S. 223-224
  Anton Doppler (V) Pro S. 224-225
  Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber (G) Contra S. 225-227
  Dipl.-Ing. Uwe Scheuch (F) Pro S. 227-229
  Dr. Robert Rada (S) Contra S. 229
  Astrid Stadler (V) Pro S. 229-230
  Gerhard Steier (S) Contra S. 230-231
  Norbert Sieber (V) Pro S. 231-232
  Mag. Elisabeth Grossmann (S) Contra S. 232-233
  Johannes Schweisgut (V) Pro S. 233-234
  Rainer Wimmer (S) Contra S. 234
  Johann Kurzbauer (V) Pro S. 235
  Petra Bayr (S) Contra S. 235-236
  Jochen Pack (V) Pro S. 236-237
  Dietmar Keck (S) Contra S. 237-238
  Anita Fleckl (S) Contra S. 238-239
  Herbert Scheibner (F) Pro S. 239-240
  Dr. Josef Cap (S) Contra S. 240-241
25.01.2006 135. Sitzung des Nationalrates: Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, F, dagegen: S, G
S. 241
25.01.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 135. Sitzung des Nationalrates: Debatte über Petitionen und Bürgerinitiativen Nr. 40/2006  
23.03.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 18. Sitzung des Ausschusses: Verkehrsausschuss verabschiedet Novelle zum Bundesstraßengesetz Nr. 248/2006  
Schließen