LETZTES UPDATE: 14.10.2016; 01:45
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Resolution der Marktgemeinde Guntramsdorf als Anrainergemeinde der A 2 (36/PET)

Übersicht

Status: Ausschussbericht 1370 d.B. zur Kenntnis genommen

Schlagworte

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
06.07.2004 Einlangen im Nationalrat  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
09.07.2004 Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen  
09.07.2004 74. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und der Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen S. 3
15.12.2004 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
15.12.2004 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 950/2004  
15.12.2004 Antrag auf Einholung einer Stellungnahme von - angenommen  
31.05.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 10. Sitzung des Ausschusses  
31.05.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Sammelbericht über die Petitionen Nr. 24, 33, 35 bis 40, 42, 45 bis 58 und 63 sowie über die Bürgerinitiativen Nr. 18, 20, 22, 24 und 25 (974 d.B.)  
31.05.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Ersuchen an den Präsidenten (in) um Zuweisung an den Verkehrsausschuss
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
31.05.2005 Zuweisung an den Verkehrsausschuss  
08.06.2005 112. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des auf Ersuchen des Ausschusses für Petitionen und Bürgerinitiativen erfolgten Zuweisung an den Verkehrsausschuss S. 41
23.03.2006 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 18. Sitzung des Ausschusses  
23.03.2006 Verkehrsausschuss: Bericht 1370 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
09.06.2005 Auf der Tagesordnung der 113. Sitzung des Nationalrates  
09.06.2005 113. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 197-216
09.06.2005 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Theresia Haidlmayr (G) Contra S. 197-198
  Karl Freund (V) Pro S. 199-200
  Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber (G) Contra S. 200-201
  Mag. Gisela Wurm (S) Pro S. 201-202
  Heidemarie Rest-Hinterseer (G) Contra S. 202-203
  Dipl.-Ing. Uwe Scheuch (F) Pro S. 203
  Helga Machne (V) Pro S. 204
  Rainer Wimmer (S) Pro S. 204-205
  Klaus Wittauer (F) Pro S. 205
  Dipl.-Ing. Hannes Missethon (V) Pro S. 205-206
  Gabriele Heinisch-Hosek (S) Pro S. 206-207
  Anna Franz (V) Pro S. 207
  Anita Fleckl (S) tatsächliche Berichtigung S. 207
  Anton Heinzl (S) Pro S. 207-208
  Johann Ledolter (V) Pro S. 209-210
  Dietmar Keck (S) Pro S. 210
  Johann Kurzbauer (V) Pro S. 211
  Mag. Elisabeth Grossmann (S) Pro S. 211-212
  Mag. Dr. Alfred Brader (V) Pro S. 212
  Dr. Robert Rada (S) Pro S. 212-213
  Maria Grander (V) Pro S. 213
  Erika Scharer (S) Pro S. 214
  Erwin Spindelberger (S) Pro S. 214
  Gerhard Steier (S) Pro S. 215
  Mag. Gisela Wurm (S) Pro S. 215
09.06.2005 Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, S, F, dagegen: G
S. 216
23.03.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 18. Sitzung des Ausschusses: Verkehrsausschuss verabschiedet Novelle zum Bundesstraßengesetz Nr. 248/2006  
29.03.2006 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 142. Sitzung des Nationalrates: Nationalrat debattiert ein Bündel von Straßenbau-Maßnahmen Nr. 272/2006  
29.03.2006 Auf der Tagesordnung der 142. Sitzung des Nationalrates  
29.03.2006 142. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 247-264
29.03.2006 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Kurt Eder (S) Contra S. 247-248
  Fritz Grillitsch (V) Pro S. 248-249
  Dr. Gabriela Moser (G) Contra S. 249-251
  Klaus Wittauer (F) Pro S. 251-252
  Petra Bayr (S) Contra S. 252-253
  Peter Haubner (V) Pro S. 254-255
  Heidemarie Rest-Hinterseer (G) Contra S. 255-257
  Dipl.-Ing. Elke Achleitner (F) Pro S. 257-258
  Anton Heinzl (S) Contra S. 258-259
  Christoph Kainz (V) Pro S. 259
  Dkfm. Dr. Hannes Bauer (S) Contra S. 259-260
  Franz Glaser (V) Pro S. 260-261
  Dipl.-Ing. Werner Kummerer (S) Contra S. 261
  Johann Kurzbauer (V) Pro S. 261-262
  Mag. Heribert Donnerbauer (V) Pro S. 262-263
  Martin Preineder (V) Pro S. 263
StS Mag. Helmut Kukacka (V) Regierungsbank S. 263-264
29.03.2006 Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
S. 265
Schließen