Nationalrat, XXII.GP Stenographisches Protokoll 71. Sitzung / Seite 4

Home Seite 1 Vorherige Seite Nächste Seite

Dr. Eva Glawischnig .................................................................................................... 21

Dipl.-Ing. Elke Achleitner ............................................................................................. 22

Petra Bayr ..................................................................................................................... 22

Dipl.-Ing. Hannes Missethon ....................................................................................... 23

Heidemarie Rest-Hinterseer ....................................................................................... 23

Klaus Wittauer .............................................................................................................. 23

Gerhard Steier .............................................................................................................. 24

Norbert Sieber .............................................................................................................. 25

Katharina Pfeffer .......................................................................................................... 25

Ing. Josef Winkler ......................................................................................................... 26

Anton Heinzl ................................................................................................................. 26

Dipl.-Ing. Klaus Hubert Auer ....................................................................................... 26

Karl Dobnigg ................................................................................................................. 27

Christoph Kainz ............................................................................................................ 27

Bundesminister Dipl.-Ing. Josef Pröll ........................................................................ 28

Walter Schopf ............................................................................................................... 28

Georg Oberhaidinger ................................................................................................... 29

Annahme der beiden Gesetzentwürfe in 566 und 569 d.B. ........................................... 29

Kenntnisnahme des Ausschussberichtes 567 d.B. ....................................................... 29

Genehmigung des Staatsvertrages in 568 d.B. ............................................................. 29

5. Punkt: Bericht des Familienausschusses über die Regierungsvorlage (479 d.B.): Bundesgesetz, mit dem das Familienlastenausgleichsgesetz 1967 geändert wird (562 d.B.) ............................ 30

Redner:

Mag. Elisabeth Scheucher-Pichler ............................................................................. 30

Mag. Andrea Kuntzl ..................................................................................................... 31

Barbara Rosenkranz .................................................................................................... 32

Sabine Mandak ............................................................................................................. 33

Astrid Stadler ................................................................................................................ 34

Mag. Melitta Trunk ....................................................................................................... 34

Sigisbert Dolinschek .................................................................................................... 35

Karl Öllinger .................................................................................................................. 36

Barbara Riener ............................................................................................................. 37

Mag. Elisabeth Grossmann ........................................................................................ 37

Mares Rossmann ......................................................................................................... 38

Anna Franz .................................................................................................................... 39

Mag. Ruth Becher ........................................................................................................ 40

Silvia Fuhrmann ........................................................................................................... 40

Gabriele Binder ............................................................................................................ 41

Nikolaus Prinz ............................................................................................................... 41

Staatssekretärin Ursula Haubner ............................................................................... 42

Gabriele Heinisch-Hosek ............................................................................................. 42

Gabriele Tamandl ......................................................................................................... 43

Ridi Steibl ...................................................................................................................... 44

Dr. Robert Rada ............................................................................................................ 44

Entschließungsantrag der Abgeordneten Mag. Andrea Kuntzl, Kolleginnen und Kollegen betreffend Verbesserung der Schulfahrtbeihilfe für Lehrlinge – Ab­lehnung .............................  34, 45

Annahme des Gesetzentwurfes ..................................................................................... 45

 


Home Seite 1 Vorherige Seite Nächste Seite