LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 05:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

für die Erhaltung des Postamtes 3142 Perschling (50/PET)

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
15.12.2004 Einlangen im Nationalrat  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
16.12.2004 Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen  
22.12.2004 92. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und der Zuweisung an den Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen S. 9
03.03.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses
Sitzung abgesagt !
 
15.03.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
15.03.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Ersuchen an den Präsidenten (in) um Zuweisung an den Verkehrsausschuss
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
15.03.2005 Zuweisung an den Verkehrsausschuss  
15.03.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 167/2005  
31.03.2005 99. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des auf Ersuchen des Ausschusses für Petitionen und Bürgerinitiativen erfolgten Zuweisung an den Verkehrsausschuss S. 40
31.05.2005 Ausschuss für Petitionen und Bürgerinitiativen: Sammelbericht über die Petitionen Nr. 24, 33, 35 bis 40, 42, 45 bis 58 und 63 sowie über die Bürgerinitiativen Nr. 18, 20, 22, 24 und 25 (974 d.B.)  
12.10.2005 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses  
12.10.2005 Verkehrsausschuss: Miterledigt mit Bericht 1123 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
09.06.2005 Auf der Tagesordnung der 113. Sitzung des Nationalrates Miterledigung  
09.06.2005 113. Sitzung des Nationalrates: Debatte S. 197-216
09.06.2005 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Theresia Haidlmayr (G) Contra S. 197-198
  Karl Freund (V) Pro S. 199-200
  Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber (G) Contra S. 200-201
  Mag. Gisela Wurm (S) Pro S. 201-202
  Heidemarie Rest-Hinterseer (G) Contra S. 202-203
  Dipl.-Ing. Uwe Scheuch (F) Pro S. 203
  Helga Machne (V) Pro S. 204
  Rainer Wimmer (S) Pro S. 204-205
  Klaus Wittauer (F) Pro S. 205
  Dipl.-Ing. Hannes Missethon (V) Pro S. 205-206
  Gabriele Heinisch-Hosek (S) Pro S. 206-207
  Anna Franz (V) Pro S. 207
  Anita Fleckl (S) tatsächliche Berichtigung S. 207
  Anton Heinzl (S) Pro S. 207-208
  Johann Ledolter (V) Pro S. 209-210
  Dietmar Keck (S) Pro S. 210
  Johann Kurzbauer (V) Pro S. 211
  Mag. Elisabeth Grossmann (S) Pro S. 211-212
  Mag. Dr. Alfred Brader (V) Pro S. 212
  Dr. Robert Rada (S) Pro S. 212-213
  Maria Grander (V) Pro S. 213
  Erika Scharer (S) Pro S. 214
  Erwin Spindelberger (S) Pro S. 214
  Gerhard Steier (S) Pro S. 215
  Mag. Gisela Wurm (S) Pro S. 215
09.06.2005 113. Sitzung des Nationalrates: Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, S, F, dagegen: G
S. 216
12.10.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 769/2005  
19.10.2005 Auf der Tagesordnung der 125. Sitzung des Nationalrates Miterledigung  
19.10.2005 125. Sitzung des Nationalrates: Antrag, den Ausschussbericht zu Kenntnis zu nehmen, angenommen
Dafür: V, F, dagegen: S, G
 
19.10.2005 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Kurt Eder (S) Contra S. 195-196
  Werner Miedl (V) Pro S. 196-197
  Dr. Gabriela Moser (G) Contra S. 198-199
  Klaus Wittauer (F) Pro S. 199-200
VK Hubert Gorbach (F) Regierungsbank S. 200-202
  Mag. Johann Moser (S) Contra S. 202-203
  Hermann Gahr (V) Pro S. 204
  Heidemarie Rest-Hinterseer (G) Contra S. 204-205
  Dipl.-Ing. Elke Achleitner (F) Pro S. 205-207
  Marianne Hagenhofer (S) tatsächliche Berichtigung S. 207
  Anton Heinzl (S) Contra S. 208
  Franz Eßl (V) Pro S. 208-209
  Peter Marizzi (S) Contra S. 209
  Anton Wattaul (F) Pro S. 210
  Anita Fleckl (S) Contra S. 210-211
StS Mag. Helmut Kukacka (V) Regierungsbank S. 211-213
  Anton Doppler (V) Pro S. 213-214
StS Mag. Eduard Mainoni (F) Regierungsbank S. 214-216
  Ing. Erwin Kaipel (S) Contra S. 216
  Christoph Kainz (V) Pro S. 217
19.10.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 125. Sitzung des Nationalrates: Die Post soll für die Liberalisierung fit gemacht werden Nr. 792/2005  
Schließen