Redner/Rednerinnen:
Ing. Robert Lugar ....................................................................................................... 186
Dkfm. Dr. Günter Stummvoll .................................................................................... 186
Ernest Windholz ......................................................................................................... 187
Kai Jan Krainer ........................................................................................................... 189
Elmar Podgorschek ................................................................................................... 189
Mag. Werner Kogler ................................................................................................... 190
Staatssekretär Dr. Reinhold Lopatka ....................................................................... 192
Peter Haubner ............................................................................................................. 193
Mag. Laura Rudas ...................................................................................................... 194
Mag. Roman Haider ................................................................................................... 194
Gabriele Tamandl ....................................................................................................... 195
Dr. Johannes Jarolim ................................................................................................ 196
Konrad Steindl ............................................................................................................ 197
Ing. Erwin Kaipel ........................................................................................................ 198
Dr. Martin Bartenstein ............................................................................................... 199
Wilhelm Haberzettl ..................................................................................................... 200
Herbert Scheibner ...................................................................................................... 200
Jakob Auer .................................................................................................................. 201
Dr. Christoph Matznetter ........................................................................................... 202
Franz Hörl .................................................................................................................... 202
Annahme der beiden Gesetzentwürfe in 945 und 946 d.B. ......................................... 204
Annahme der dem schriftlichen Ausschussbericht 946 d.B. beigedruckten Entschließung betreffend Evaluierung und allenfalls Erweiterung der in der Verordnung des Bundesministers für Finanzen betreffend Mitteilungen gemäß § 109a EStG 1988 genannten Berufsgruppen im Sinne einer umfassenden Betrugsbekämpfung bis zum 31. Dezember 2011 (E 133) .......................................................... 204
Annahme der dem schriftlichen Ausschussbericht 946 d.B. beigedruckten Entschließung betreffend Evaluierung und Prüfung der Haftungshöhe bei Beauftragung zur Erbringung von Bauleistungen bis zum 31. Dezember 2012 (E 134) ......................................................................................... 204
Gemeinsame Beratung über
13. Punkt: Bericht des Finanzausschusses über die Regierungsvorlage (939 d.B.): Abkommen zwischen der Republik Österreich und der Republik Serbien zur Vermeidung der Doppelbesteuerung auf dem Gebiete der Steuern vom Einkommen und vom Vermögen samt Protokoll (947 d.B.) ................... 204
14. Punkt: Bericht des Finanzausschusses über die Regierungsvorlage (917 d.B.): Bundesgesetz betreffend die Veräußerung von unbeweglichem Bundesvermögen (948 d.B.) ........................... 204
Redner/Rednerinnen:
Alois Gradauer ........................................................................................................... 205
Petra Bayr ................................................................................................................... 205
Mag. Werner Kogler ................................................................................................... 206
Gabriel Obernosterer ................................................................................................. 206
Ing. Robert Lugar ....................................................................................................... 207
Johann Hechtl ............................................................................................................. 208
Wolfgang Zanger ........................................................................................................ 208
Johann Hell ................................................................................................................. 214
Franz Kirchgatterer .................................................................................................... 215
Mag. Kurt Gaßner ....................................................................................................... 215
Entschließungsantrag der Abgeordneten Wolfgang Zanger, Kolleginnen und Kollegen betreffend sofortige Auflösung der SIVBEG – Ablehnung ................................................................... 210, 218
HomeSeite 1Vorherige SeiteNächste Seite