Nationalrat, XXV.GPStenographisches Protokoll104. Sitzung / Seite 6

HomeSeite 1Vorherige SeiteNächste Seite

Dr. Jessi Lintl .............................................................................................................. 212

Mag. Alev Korun (tatsächliche Berichtigung) ............................................................. 213

Petra Bayr, MA ............................................................................................................ 213

Christoph Hagen ........................................................................................................ 214

Hermann Krist ............................................................................................................ 215

Anton Heinzl ............................................................................................................... 216

Hannes Weninger ....................................................................................................... 216

Entschließungsantrag der Abgeordneten Dr. Johannes Hübner, Kolleginnen und Kollegen betreffend keine EZA-Leistungen für bei der Rücknahme ihrer Staatsbürger unkooperative Entwicklungsländer – Ablehnung     192, 636

Entschließungsantrag der Abgeordneten Tanja Windbüchler-Souschill, Kol­leginnen und Kollegen betreffend Aufstockung der multilateralen und bilateralen Entwicklungszusammenarbeit – Ablehnung  195, 636

Entschließungsantrag der Abgeordneten Mag. Christoph Vavrik, Tanja Wind­büchler-Souschill, Christoph Hagen, Kolleginnen und Kollegen betreffend Ent­wicklung und gesetzliche Verankerung eines Stufenplans zur Erhöhung der EZA-Mittel bis zur Erreichung des 0,7%-Ziels – Ablehnung            200, 637

Entschließungsantrag der Abgeordneten Wendelin Mölzer, Kolleginnen und Kollegen betreffend Erwirkung einer intensiveren Förderung der deutschen Min­derheiten in den Nachfolgestaaten der österreichisch-ungarischen Monarchie – Ab­lehnung ..................................................................  205, 637

UG 11: Inneres ............................................................................................................. 217

Redner/Rednerinnen:

Mag. Gernot Darmann ......................................................................................  217, 242

Werner Amon, MBA ..........................................................................................  220, 244

Dr. Peter Pilz ............................................................................................................... 221

Otto Pendl ................................................................................................................... 223

Mag. Nikolaus Alm ..................................................................................................... 224

Mag. Wolfgang Gerstl ................................................................................................ 225

Christoph Hagen ........................................................................................................ 226

Bundesministerin Mag. Johanna Mikl-Leitner ........................................................ 227

Angela Lueger ............................................................................................................ 230

Mag. Günther Kumpitsch .......................................................................................... 230

Mag. Johannes Rauch ............................................................................................... 232

Mag. Alev Korun ......................................................................................................... 233

Rudolf Plessl ............................................................................................................... 235

Christian Lausch ........................................................................................................ 235

Mag. Michael Hammer ................................................................................................ 236

Dr. Dagmar Belakowitsch-Jenewein ........................................................................ 237

Ulrike Königsberger-Ludwig .................................................................................... 238

Rupert Doppler ........................................................................................................... 239

Gabriel Obernosterer ................................................................................................. 240

Hannes Fazekas ......................................................................................................... 240

Mag. Friedrich Ofenauer ............................................................................................ 241

Jürgen Schabhüttl ...................................................................................................... 241

Entschließungsantrag der Abgeordneten Mag. Gernot Darmann, Kolleginnen und Kollegen betreffend Ausschluss von NGOs an der Mitwirkung im Asylwesen – Ablehnung .............  219, 637

Entschließungsantrag der Abgeordneten Mag. Günther Kumpitsch, Kollegin­nen und Kollegen betreffend Belastungszulage und Mannesausrüstung für Exe­kutivbeamte – Ablehnung ....  232, 637

 


HomeSeite 1Vorherige SeiteNächste Seite